Игра "В политику"

Общество
Игра "В политику"

Ребята сегодня презентовали свою конституцию, детскую. Под лозунгом: чем больше картинок, тем лучше школьники принялись творить закон. В рейтинге юных законотворцев Аня Ильиных на почетном третьем. Для нее сборник постулатов все равно, что азбука - слов мало, а иллюстраций много. Оформила в виде раскраски.

Чем старше, школьник - тем серьезней его работа. Дарья Чечикова велосипед изобретать не стала - закон есть, с ним и нужно работать. Написала целый талмуд аналитики, но места призового не заняла. В следующем году решила попытать фортуну еще раз.

Человек - маленькое звено большой цепочки. А цепь эта зовется - государством. Воспитать у школьников чувство собственной значимости и патриотизма - главная задача конкурса.

Сегодня, юные патриоты играют в закон: выбирают своего президента, иллюстрируют постулаты. Но завтра, за порогом школы, игра закончится. А вот активная гражданская позиция - останется.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00