«Императорский вагон» начал курсировать между Екатеринбургом и Алапаевском

Общество
«Императорский вагон» начал курсировать между Екатеринбургом и Алапаевском

Из Екатеринбурга в Алапаевск впервые отправился брендированный «императорский вагон», в котором туристы могут изучить историю семьи Романовых и их роль в развитии страны.

«Нам удалось согласовать отдельную сетку движения: если обычный поезд из Екатеринбурга в Алапаевск едет 4 часа 40 минут, то путешествие в этом вагоне занимает 2 часа 55 минут. График составлен на весь год, запланировано 34 поездки, но мы допускаем, что будем пересматривать частоту маршрута в зависимости от востребованности тура», – рассказал заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян.

Купить билет можно только в составе тура, а забронировать место – не более чем за два месяца до поездки. Новый вагон куплен в лизинг при поддержке свердловского правительства. В нем организована фотозона с костюмами эпохи начала прошлого века, установлены 44 комфортабельных кресла с розетками и смонтировано двухместное купе для маломобильных туристов. Всем пассажирам доступны аудиогидами на русском, английском и китайском языках.

Выбор маршрута связан с тем, что именно в Алапаевск 20 мая 1918 года привезли под охраной членов семьи Романовых и близких им людей. В ночь на 18 июля 1918 года они были убиты.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00