Ищут пожарные, ищет милиция, ищут «События» третьей столицы! Итоги первого месяца!

Общество
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут «События» третьей столицы! Итоги первого месяца!

За месяц на наш пейджер пришли десятки сообщений о замечательных жителях области. Началась наша акция с сюжета о необычной коллекции. У Ольги Ершовой дома живут сто слонов, у каждого их них своя история и место в квартире.

Авиацией Витя увлекся в пять лет. В десять начал читать научные труды по конструированию самолетов. На днях девятиклассник представит в Москве свой первый серьезный проект – стратегический авиационный комплекс пятого поколения.

А Илья Полоцкий – восходящая звезда математики. Это признали не только в родной школе, но и за рубежом. Победитель тайваньской научной выставки разработал особый способ решения уравнений. До него никто в мире этого сделать не мог. Открытие Ильи позволяет не просто решать математические задачи. На практике с помощью метода Полоцкого можно зашифровать любой секретный текст, а потом раскодировать его.

Но больше всего откликов от телезрителей мы получили после сюжета о заводчике голубей Игоре Старкове.

Каждый день Игорь Старков наводит здесь чистоту. Ухаживает за подрастающим поколением. В его мини питомнике только уральские голуби. Поясняет, в дни его молодости на Урале было много голубятников, и даже проводились районные соревнования, потом все прекратилось. Но наш герой от своего хобби отказываться не собирается, он с питомцами общается на одном языке - доверия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00