Исторический День рождения сегодня отмечает Екатеринбург

Общество

Городу исполнилось 286 лет. День 18 ноября 1723 года, когда в цехах крупнейшего в России железоделательного завода был осуществлен пробный пуск боевых молотов, принято считать историческим днем рождения уральской столицы. Сегодня во многих учреждениях Екатеринбурга по случаю памятной даты прошли краеведческие балы, викторины, выставки. Состоялась и общегородская акция «Огни Екатеринбурга».

Несмотря на спустившиеся сумерки, в зоопарке полно народу. Сюда пришли и взрослые, и дети поиграть в квест-игру под названием "Зоомафия". Один из первых этапов - померяйся силой со слоном. В летнем слоновнике посетители забавляются с любимыми игрушками Даши.

По легенде, в зоосад нагрянула мафия и планирует украсть у жителей Екатеринбурга исторический день города. Во главе мафии стоит громадный дракон Ядозуб. Пока он затаился в норе. А вообще он темными вечерами тайно перемещается по зоопарку, захватывает заложников и ворует у слонихи игрушки. Правда, сама Даша об этом, ничего не знает. Она задумчиво и немного удивленно смотрит на посетителей. Думает, что наверное они ей снятся. А вот тараканы и мучные черви не спят. Из этой шевелящейся кучи надо извлечь записку, с планом спасения заложников. Шестилетний Никита не испугался и отобрал листочек у тараканов.

А вот и заложники мафии - цыплята, кролики и морские свинки. Их, прежде всего, надо накормить. Правда, мафиозные пособники всячески этому мешают.

Сегодняшний маршрут для посетителей сотрудники зоопарка составляли тщательно, чтобы не разбудить животных. Однако, многие обитатели зоопарка и так не обращали на гостей никакого внимания.

Всего в игре 8 этапов. Прошедшие весь маршрут сегодня получат звезду зоошерифа.



Екатерина Хожателева, Алексей Бурдин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00