Итоги года: что обсуждали во Всемирной паутине

Общество

«Неправильные пчёлы», дружба тигра Амура и козла Тимура, послание дока Брауна. Как и многие, о том, что происходит на улице, мы узнаем в интернете. И неожиданно в ленте запестрили ёлки и рецепты оливье, а значит – пора подводить итоги.

Насыщенным был год для хомячков. Помните? Ругали пчёлок за танцы. «Неправильные пчёлы», которые танцуют тверк, возмущали и восхищали сообщество. Практически во всех мессенджерах в их честь появились смайлики, а люди танцевали этот танец. Он стал – практически «Гарлем шейком-2015» Эти странные телодвижения люди бесконечно повторяли в течение всего года.

Затем были многочисленные флешмобы. Красились только на половину лица и показывали, какие мы смелые, читали Толстого и Чехова в прямом эфире, цитировали любимых поэтов за десять секунд, покупали продукты у бабушек … Эту традицию, кстати, предлагаю продолжить!

Ах да! Крутое комбо по-русски собрало миллионы лайков. Боня и Кузьмич по дороге за молоком спародировали американских пародисток. В ролике звезды рунета лихо гоняют по деревне на авто и исполняют зарубежные и русские хиты.

Как правильно рекламировать – показали русские креативщики. Этот ролик разобрали на цитаты – думаю, еще через пару лет мы услышим в шутках фразу: «А каким файлообменником ты пользуешься!?»

А еще 2015 это – год будущего! Ну, того, что из фильма. И 21 октября оно наступило. Правда, оказалось более прозаичным: машины не летают, из мусора не добывают энергию, а одежду все еще нужно подшивать. Больше всего поклонников ленты тронуло послание дока Брауна. Видео было размещено на официальной странице фильма в «Фейсбуке» и собрало миллионы лайков.

Никто точно не забудет – одно платье! Синее или золотое? Какое оно там было? Но факт в том, что эта оптическая иллюзия буквально порвала весь интернет. Одно случайное фото свело с ума весь мир! Я, увы, утратила способность видеть его в золотом цвете. И вижу его только синим.

Пожалуй, дружбой года можно назвать союз тигра Амура и козла Тимура. Многие говорят, что это противоестественно, но животные продолжают жить в одном вольере, спать и гулять рядом. В интернете шутят – это просто тигр заготовил себе новогодний ужин, но я, как и сотни людей в Сети, верю и надеюсь на лучшее!

Создавайте будущий год сами, для этого вам открыты все социальные сети! Увидимся в новом году! Всего хорошего!

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00