Итоги недели: 50 миллионов долларов за информацию о взорвавших самолет на Синае

Общество

В начале недели глава ФСБ России официально заявил: крушение российского самолета «Когалымавиа» произошло в результате теракта. Александр Бортников доложил президенту, что во время полета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Владимир Путин поручил спецслужбам найти лиц, причастных к теракту.

Владимир Путин: «Убийство наших людей на Синае в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. Мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца, это останется с нами навсегда, но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать всех поименно, мы будем искать везде, где бы они не прятались, мы их найдем в любой точке планеты и покараем».

За информацию о террористах, взорвавших лайнер, была объявлена награда в размере 50 миллионов долларов. Трагедия произошла 31 октября на Синайском полуострове. Борт А321 летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Во время полета сработало взрывное устройство. В результате лайнер развалился в воздухе. В самолете находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00