Итоги недели: авиационные парады на Урале в День Победы

Общество

Больше 80 самолетов и вертолетов пролетят над городами Урала, Сибири и Поволжья во время празднования Дня Победы. Об этом сообщил заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Поплавский.

Евгений Поплавский, заместитель командующего войсками ЦВО: «В девяти городах России в границах ответственности округа выполним демонстрационные полеты авиации с привлечением 84 воздушных судов. Наиболее масштабные полеты проведем в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре».

Также пролеты состоятся в Верхней Пышме, Кызыле, Абакане, Энгельсе, Саратове и Казани. Впервые в авиапарадах примет участие дальняя авиация Военно-космических сил России. В Свердловской области в честь Дня Победы также начинается акция «Сад памяти»: до конца года планируется высадить больше 20 миллионов саженцев. В связи с пандемией коронавируса пока этим будут заниматься специалисты в лесных массивах. Но при соблюдении определенных условий в акции может принять участие любой желающий.

Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области: «Мы предлагаем жителям области присоединиться к акции и высадить деревья, лесные культуры на собственных участках, будь то приусадебные, участки возле индивидуальных жилых строений. А чтобы это не осталось незамеченным, создан сайт садпамяти2020.рф. Там есть интерактивная карта, куда можно выложить сведения о посаженном дереве».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00