Итоги недели: эхо дорожной трагедии в Югре

Общество

Эта неделя стала траурной для наших соседей из Ханты-Мансийского автономного округа. В среду там прощались с жертвами страшной автокатастрофы, в которой погибли 12 человек, 10 из них дети.

Соболезнования семьям погибших выразили президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев. Телеграмму в адрес коллеги Натальи Комаровой направил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава Среднего Урала заявил о готовности оказать всю необходимую помощь.

Между тем, чтобы предотвратить новые подобные трагедии, в нашем регионе введены дополнительные меры безопасности. Они касаются транспортных перевозок с участием детей. Оперативное совещание с министрами социального блока по этому вопросу провел вице-губернатор Павел Креков.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «У нас большой регион. У нас развитая дорожная сеть, проходит много мероприятий. Нам надо предусмотреть дополнительные меры для повышения безопасности организованных перевозок групп детей в преддверии приближающихся каникул и новогодних праздников».

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники и зимние каникулы в адрес глав свердловских городов направлены письма. В них говорится о том, что все выездные мероприятия с участием детей поручено взять под личный контроль директорам учебных заведений. Вопрос транспортной безопасности касается не только каникул, но и ежедневных перевозок школьников. Они есть в 60 муниципалитетах.

Кроме того, рассказал министр спорта области Леонид Рапопорт, особого внимания требует и транспортировка участников соревнований, которых каждый год в области проходит больше восьми тысяч: «Нам сложно договариваться о сопровождении, связано это со сроками соревнований, а вопрос серьезный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00