Итоги недели: февральский снегопад в Свердловской области

Общество

Небольшой снег, переменная облачность. Такой прогноз погоды дают синоптики на эти выходные. Много снега, пожалуй, свердловчанам уже хватит. Только за три дня на этой неделе выпало 80% от месячной нормы осадков. Коммунальным службам пришлось перейти на усиленный режим работы, а вот пешеходы и автомобилисты, по крайней мере, те, кого мы опросили, несмотря на все последствия снегопада в большинстве своем были довольны.

«Я довольно удачно доехала. Хорошо, что есть снег, мы его увидели наконец-то за зиму, дождались. Да, да дождолись! – Замечательная погода. Нравится? Да, конечно, всю зиму ждали, вот он и пришел. – Шикарная, мне нравится!»

До 12 тонн снега каждый день на этой неделе из Екатеринбурга вывозили коммунальщики. Полностью справится с осадками специалисты намерены за эти выходные. Одним из приоритетов работы служб благоустройства остается уборка тротуаров, причем очищают не только пешеходную часть, но и велодорожки на улицах, где они оборудованы.

Объем работы настолько увеличился, что властям пришлось обращаться за помощью дополнительных подрядных организаций. На одну и ту же улицу коммунальщикам приходилось возвращаться по два-три раза из-за того, что грейдеру в морозную погоду не сразу удается снять накат с проезжей части полностью.

Между тем, на ближайшей неделе сильных снегопадов синоптики не прогнозируют. Дневные температуры установятся в районе 7-10 градусов со знаком минус.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00