Итоги недели: личный приём граждан в День Конституции

Общество

В День российской Конституции губернатор Евгений Куйвашев провел личный прием граждан. Он состоялся 12 декабря в Екатеринбурге.

Учительница Ольга Добычина задала Евгению Куйвашеву вопрос о строительстве школ в Екатеринбурге. Она живет в микрорайоне Широкая речка, который интенсивно развивается и все больше нуждается в новых учебных классах. По данным губернатора, к 2022 году в этом районе планируется открыть образовательный центр на 800 мест. Готов и проект школы с бассейном, уже заключен контракт на строительство.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Если нам удастся получить деньги на эту школу из федерального бюджета, то мы сможем закончить строительство даже раньше».

Также на прием пришли жители Каменска-Уральского и Североуральска. Валентина Зверева обратилась к губернатору с просьбой привести в порядок могилу заслуженного земляка – участника войны Ивана Шмакова. Евгений Куйвашев оперативно распорядится выделить властям города деньги на производство и установку памятника и облагородить могилу солдата к 9 мая – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00