Итоги недели: новорождённый Артём Дзюба

Общество

Меньше двух часов остается до матча между сборными России и Хорватии. Игра пройдет в Сочи на стадионе «Фишт». Борьба ожидается серьезной, тем более что на кону путевка в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Соперник, говорят спортивные эксперты, сильный. Хорваты на мундиале не проиграли еще ни одного матча. Но без сомнений, поддержка у команды Станислава Черчесова более масштабная. Следить за поединком будет вся страна. Вот как умеют болеть на Урале.

Болеют за национальную сборную и в Сибири. Офицерский состав 201-й военной базы центрального военного округа в таджикском Ляуре отвлекся ради игры от службы.

Но просто болеть некоторым уже неинтересно. В Екатеринбурге молодая семья решила увековечить подвиг нападающего Артема Дзюбы, точнее его забитый мяч в поединке с Испанией. Юлия и Олег назвали своего сына, родившегося ровно за полтора часа до того самого матча, Артёмом. Так совпало, что и фамилия у них почти чемпионская – Дзюба.

Юлия Дзюба, мама Артёма Дзюбы: «Ему не грех быть футболистом, тем более когда вчера шла игра, и мы уже опубликовали, что уже родились, и все начали писать, что Россия должна победить, и когда уже были добавочные минуты, ко мне пришел персонал: всё, Артём забил, теперь Россия должна победить».

При росте 53 сантиметра и весе 4 килограмма, по словам врачей, из малыша вырастет богатырь, возможно, как и тот самый Артем Дзюба – под два метра ростом. Теперь мечта родителей – отдать сына в спортивную школу.

А вот мечта екатеринбуржца Олега Аверьянова теперь отрастить волосы. Он не верил в победу российской сборной и поэтому проспорил своему другу Андрею Трубникову. Расплата настала в парикмахерской.

Андрей Трубников, друг Олега Аверьянова: «Никто не ожидал, это просто суперигра, такой грандиозный чемпионат, который проходит в России, в такой замечательной стране – это супер!»

Но, пожалуй, самые известные теперь во всем мире фанаты – это семья из Москвы. Колоритная троица в кокошниках заедала стресс от напряженной борьбы на футбольном поле хот-догами. Именно в этот «вкусный» момент их и подловила камера оператора. «Сосиски победы» – так сразу же окрестили фаст-фуд болельщики.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00