Итоги недели: отмена авиарейсов из России в Египет

Общество

Выполнение всех пассажирских авиарейсов из России в Египет приостановлено, сообщает пресс-служба Росавиации. Это решение Национального антитеррористического комитета.

Для россиян, находящихся в Египте, организованы регулярные и нерегулярные рейсы. Информацию о времени полётов людям сообщат представители российских авиакомпаний и тур операторы. Обращаем внимание, что в целях безопасности пассажиры и их багаж полетят раздельно. Росавиация советует брать с собой в салон только самое необходимое.

Информация об отмене рейсов в Египет поступила в восемь часов вечера пятницы. С этого момента авиасообщение России с Египтом приостановлено. Поэтому органы госвласти просят граждан, купивших авиабилеты в Египет, в аэропорт не приезжать. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут.

В МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Египте, могут получить информацию о порядке возвращения в Россию. Бесплатный телефон «горячей линии» МЧС: 8-800-100-40-61.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00