Итоги недели: последствия обрушения перехода на трассе М5

Общество

Надземные пешеходные переходы в Свердловской области будут делать еще выше. Вопрос увеличения габаритов конструкций возник после страшной аварии, которая произошла на этой неделе. На Челябинском тракте такое сооружение обрушилось на КАМАЗ, у которого внезапно поднялся кузов.

Денис Чегаев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области: «На территории Свердловской области, насколько мне известно, около двух или трех сооружений через федеральные автомобильные дороги планируется, и уже в решениях технических по ним однозначно могу сказать, что габарит проезда будет увеличен».

Высоту конструкций скорректируют и на региональных дорогах. Это касается трех строящихся сейчас мостов и трех, которые только планируют возвести. По словам Дениса Чегаева, подобного ЧП, которое произошло на Челябинском тракте, нельзя было предусмотреть. По предварительной информации, во время движения у КАМАЗа открылся кузов, он зацепил сооружение, и оно рухнуло, смяв кабину. Водитель погиб. Опоры моста не стали демонтировать. Рабочие занимаются восстановлением ограждения у дороги.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00