Итоги недели: последствия страшной аварии в Белоярском

Общество

Тот апрельский день Юлия Ладыгина запомнит на всю жизнь. Он для нее стал вторым днем рождения и едва не датой смерти. Студентка из Белоярского, та самая, которую вместе с подругой сбила нетрезвая автоледи на иномарке, потом скрылась и вновь едва не задавила, рассказала о том, как тяжело заново учиться жить.

Как чувствует себя пострадавшая, гуляет, учит уроки. Чувствует себя хорошо. А еще в апреле она находилась на грани жизни и смерти. 17-летнюю девушка сбила пьяная женщина.

Камера наблюдения зафиксировала момент страшного ДТП. Страшная авария произошла в ночь с 5 на 6 апреля. Пьяная жительница Белоярского сбила двух девушек на обочине дороги, а спустя несколько минут вернулась и переехала одну из пострадавших, после чего скрылась.

Последний месяц Мартемьянова находилась под домашним арестом. На одном из заседаний она свою вину признала:

«Я раскаиваюсь и прошу прощения у всех. Больше такого не повторится». и. 16.04.19

Марина Мартемьянова, которая на прошлой неделе сбила в Белоярском двух подростков, останется под арестом. Сегодня областной суд отклонил апелляцию ее адвокатов об изменении меры пресечения.

«Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мартемьяновой Марины Леонидовны избрана сроком на 1 месяц и 28 суток, то есть до 5 июня 2019 года».

Авария произошла около 00:30 ночи 6 апреля в поселке Белоярский. Четверо молодых людей возвращались домой по Февральскому переулку, когда сзади на них налетел Nissan Juke: машина выехала на встречную полосу и сбила двух 17-летних девушек, шедших по обочине дороги. Не останавливаясь, водитель уехала с места.

Одна из девушек осталась лежать на дороге, на помощь ей бросились друзья и проезжавший мимо водитель. Трогать пострадавшую они не решились, вызвав скорую помощь, но спустя шесть минут вернулся тот самый Nissan Juke с пьяной женщиной за рулем. На кадрах видно, как машина проехала по лежащей на проезжей части девушке и вновь скрылась.

Найти 34-летнюю виновницу труда не составило, во время медосвидетельствования медики зафиксировали 1,241 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Расследованием инцидента занялось региональное управление СКР, подозреваемой грозит до четырех лет лишения свободы.

Пострадавшие находятся в больнице в тяжелом состоянии, отмечает E1.ru, у одной из них диагностировали перелом костей таза и закрытую черепно-мозговую травму, у второй — компрессионный перелом позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму.

Вчера суд продлил меру пресечения. Под домашним арестом подсудимая пробудет до 29 июля.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00