Итоги недели: приём граждан в безопасном онлайн-режиме

Общество

На прием к губернатору смогли попасть на этой неделе жители Свердловской области. Из-за пандемии коронавируса он прошел в безопасном – онлайн – режиме.

Жители Екатеринбурга рассказали главе региона о проблемах с освещением парка на улице Чкалова. Выяснилось, что вопрос уже решается: до конца года рабочие установят там 98 опор, затем приступят к благоустройству в рамках подготовки города к 300-летию. А в поселке Шабровском людей волнует остановка на трассе в сторону Полевского. Точнее, ее отсутствие.

«Ходим мы по обочине. Через дорогу дорожного перехода у нас нет. У нас дети. У нас было ДТП в прошлом году, молодой человек попал под машину – он до сих пор лечится».
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Валентина Ивановна, придется немножко, до следующего года, потерпеть. В силу законодательства – его мы нарушать, естественно, не можем. В соответствии с этим контракт заключат в этом году, а уже на следующий год и дорогу, и остановку коллеги сделают. Я сам на контроль возьму этот вопрос. Немножко надо потерпеть».

Дорожный вопрос волнует и жителей Берёзовского и Асбестовского округов. С вопросом о завершении строительства пятикилометровой трассы, соединяющей поселки Красноармейский и Островное, к губернатору обратился сегодня Дмитрий Попов. Выяснилось, что финансирование проекта идет: за два года власти потратят больше 234 миллионов рублей. И как только в конце 2021 года объект строители сдадут, там запустят автобусное сообщение.

Дмитрий Попов, житель Асбеста: «Дорога нужна для того, чтобы передвигаться безопасно, и чтобы занимало меньше времени. Потому что путь по такой дороге, какая она была, занимал 50 минут, а добираться, особенно осенью и зимой, вообще невозможно. А когда будет асфальт, дороги будут чистые постоянно. И хоть такси, хоть общественный транспорт будет ездить, и людям будет спокойно добираться до города».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00