Итоги недели: визит Евгений Куйвашева на север Свердловской области

Общество

На север Свердловской области отправился на этой неделе губернатор Евгений Куйвашев. Поводом для рабочей поездки стало обсуждение перспектив развития округов.

Так, в Краснотурьинске губернатор принял участие в закладке нового производства. Планируется, что фабрика по переработке полиметаллической руды не только обеспечит работой 250 человек, но и увеличит объем налоговых отчислений, что повысит уровень благосостояния жителей северных территорий. Кроме того, в присутствии Евгения Куйвашева было подписано дополнительное соглашение, по которому бизнесмены инвестируют в развитие территории 66 миллионов рублей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Северный управленческий округ всегда отличался особым характером, никогда никто не жалуется, все всегда рассчитывают на свои силы и, конечно, всегда рады взаимной поддержке. Во всех городах Северного управленческого округа за последние годы нашей совместной работы произошли кардинальные изменения».

Кроме того, губернатор вместе с депутатом Госдумы Антоном Шипулиным посетил Североуральск, в частности, отремонтированную школу. Один из ее корпусов был полностью разрушен. Его восстановили, и теперь там занимаются средние и старшие классы. Капитальный ремонт стоимостью почти 100 миллионов рублей провели за счет муниципального и областного бюджетов. Развитию образовательной инфраструктуры, отметил глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, способствует и нацпроект «Образование», в рамках которого в этом году в городе появились две «Точки роста».

Василий Матюшенко, глава Североуральского городского округа: «У нас на очереди будет школа № 13 в поселке Черёмухово. На сегодняшний день мы активно работаем в программе "Комфортная городская среда". В связи с тем, что у нас юбилейный год, год 75-летия Победы, мы планируем закончить к 1 октября парк, он называется "Роща памяти"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00