Итоги готовности к новому учебному году подвели сегодня в Свердловской области.

Общество

На селекторном совещании глава кабинета министров Виктор Кокшаров общался с представителями управленческих округов.

Главы управленческих округов и представители школ области говорят практически одно и тоже. К грядущему учебному сезону готовы. Хотя проблем и трудностей избежать не удалось. В связи с экономическим кризисом, за этот год было реорганизовано 24 дневных общеобразовательных школы, 16 учебных учреждений и вовсе ликвидировано. Тем временем, число учащихся наоборот растет. По сравнению с прошлым годом общее количество учеников и первоклашек в отдельности стало на 12 тысяч больше. Их готовы встретить 1 127 школ области.

На ремонт школ к началу учебного года местными бюджетами выделено почти 184 миллиона рублей. На выполнение противопожарных мероприятий в рамках подготовки к новому учебному году муниципальными бюджетами выделено более 58,5 миллиона, освоено на конец июля – 23,6 миллиона рублей.

В соответствии с распоряжением областного кабинета министров «О выделении средств из резервного фонда правительства Свердловской области» для устранения 118 предписаний Госпожнадзора в 16 государственных образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей выделено более 40 миллионов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00