Итоги недели: Дед Мороз новогоднего шоу ОТВ

Общество

Уникальный новогодний проект подготовил наш коллектив специально для зрителей «Областного телевидения». Впервые на региональном телеканале запоют известные свердловчане в дуэте с ведущими.

Новый год – пора веселья и шуток, подумал Анатолий Марчевский и согласился на участие в шоу «Рояль в кустах». Цирк дарит радость, а Дед Мороз подарки. Директор екатеринбургского цирка признается: десятилетиями играл различных вымышленных героев, и сам написал столько новогодних спектаклей, что и не пересчитать. Но ему никогда не доставалась роль Деда Мороза. Анатолий Марчевский, директор Екатеринбургского цирка: «Я в манеже во всех образах находился. И мачехой, и клоуном – Дедом Морозом ни разу не был, думаю – дай-ка попробую».

Репетировали тут же, во время записи. Чтобы сказочным героям было проще вжиться в роль, позвали детей на подмогу, правда, в качестве зрителей.

Долго уговаривать не пришлось и депутата законодательного собрания – Евгения Артюха. Песни для него как хобби. Частенько напевает, когда рисует. Но больше всего любит слушать, как поет его дочь. Варвара, кстати, отговаривала отца от роли певца в новогоднем шоу «Рояль в кустах». Но Евгений Артюх дочь не послушал: принял участие сразу в двух номерах: «Если б я был султан» с ведущими УтроТВ и в дуэте с Анастасией Анисимовой.

Съемки новогоднего шоку проходили в конце ноября, все «звезды» пели вживую. Подобного проекта на региональном телевидении еще не было. Антон Стуликов, генеральный директор ОАО «Областное телевидение»: «Мы сознательно сделали упор на живой звук. Главная тема, наверное, это искренность. Все эти люди, это не Филипп Киркоров, и не Алла Пугачева. Нам хотелось показать наших людей: политиков, деятелей культуры. Это наши люди, с которыми мы живем, с которыми мы работаем».

В проекте участвовали 16 операторов и два режиссера, в итоге получилось 64 часа исходного материала. Вот уже на протяжении четырех недель идет монтаж новогоднего шоу. Полностью «Рояль в кустах» зрители ОТВ увидят в полночь 31 декабря, сразу после новогоднего поздравления президента.

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00