Итоги недели: новогодний сюрприз от ОТВ

Общество

Рояль в кустах заиграет на «Областном телевидении». В новогоднюю ночь для зрителей ОТВ мы подготовили сюрприз. Впервые на региональном телеканале запоют известные свердловчане.

На «Областном телевидении» завершились съемки грандиозного новогоднего шоу. К празднику на ОТВ подготовили «Рояль в кустах». 31 декабря запоют даже те, кто никогда раньше не пел. Для регионального телевидения этот проект беспрецедентный. Екатерина Самарина, руководитель отдела собственных программ «Областного телевидения»: «Проект действительно масштабный, я могу сказать, что вообще не только ОТВ, а вообще – на местных каналах ничего подробного не было. Первый и главный наш козырь – это живой звук, даже не все федеральные телеканалы позволяют себе работать с живым звуком. Но мы осмелились, при том что большинство людей – не профессионалы».

Известные политики, спортсмены, артисты споют в дуэте с телеведущими ОТВ. Главврач городской больницы №3 Александр Гальперин признается – раньше пел только в душе, но от участия в проекте и дуэта с Миленой Карагезовой просто не смог отказаться: «Мы примерили на себя роль артистов – было забавно, интересно. Вообще все мечтают спеть, все мечтают стать артистами – а тут так взяла и исполнилась Мечта».

Рояль в кустах родился не за один дубль. Сложнее всего оказалось уговорить на участие в шоу известного певца и худрука театра эстрады – Александра Новикова. Телеведущая Ксения Телешова вела переговоры через пресс-службу две недели, но получила отказ: «Мне сказали, он даже на Первом канале отказал. Но я послушала песню, набралась смелости – и позвонила ему сама. Он сказал: я не могу отказать».

От фонограммы Александр Новиков, как и остальные участники шоу «Рояль в кустах», отказался сразу. Пел вживую, так же, как и на своих концертах. Номер продумывали прямо на сцене. Чтобы спеться, дуэту потребовалось всего 15 минут.

Съемки новогоднего шоу проходили в конце ноября, все «звезды» пели вживую. Музыканты группы «Кварта» на сцене провели целый день и сыграли больше десятка произведений. В съемках проекта участвовала вся телекомпания – три звукорежиссера контролировали качество звука, за видео отвечали 16 операторов, два режиссера и шесть технических специалистов. В итоге получилось 64 съемочных часа. Вот уже на протяжении трех недель идет монтаж новогоднего шоу.

Полностью увидеть шоу «Рояль в кустах» зрители ОТВ смогут в новогоднюю ночь, сразу после поздравления президента России.

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00