Итоги недели: Новый год к нам мчится

Общество

В Екатеринбурге уже открылась главная ёлка города: огромный новогодний городок разместился в центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Кроме привычных Деда Мороза и Снегурочки там можно встретить Бременских музыкантов, а сказочный поезд привозит посетителей прямиком в океанариум.

В сказочном лесу проснулись Леший, Кикимора и Лесовичок, а Дед Мороз со Снегурочкой за стихотворения авансом обещают новогодние подарки. Чудеса происходят в главном зале четвёртого павильона «Екатеринбург-ЭКСПО». Здесь ожили герои известного мультфильма «Бременские музыканты»: те же песни, те же слова, те же герои.

С нетерпением ждут своих гостей и качели с каруселями, их собрали в первом павильоне центра. Для ребят готовы не только аттракционы, но и 3D-океанариум, интерактивное шоу и, конечно же, праздничная ёлка. Первые посетители уже успели прокатиться на поезде, причём бесплатно. После тёплого приёма все сомнения юных искателей приключений рассеялись.

Добраться до «ГлавЁлки» помогут специальные новогодние шаттлы, которые до 8 января каждые 15 минут будут отправляться от станции метро «Площадь 1905 года». Путешествие обещает быть увлекательным – павильоны площадью 20 000 кв. метров как будто специально созданы для исполнения детских желаний. Динара Табрисова, директор проекта «ГлавЁлка»: «Достаточно большая площадь позволяет нам разместить здесь все интересные аттракционы для взрослых и детей. Павильоны не смотрятся пустыми, когда они наполнены радостью и детским смехом».

С воскресенья в парке ожидают около 5 000 посетителей в день. Тогда, возможно, чтобы прокатиться на аттракционе, придётся стоять в очереди. А пока же редкий посетитель может почувствовать себя главным гостем на этом празднике жизни.

Татьяна Румянцева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00