Итоги выборов прокомментировал исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин

Общество

Чиновник отметил, что на участки пришло больше половины избирателей – и это очень высокий показатель для Среднего Урала.

Анатолий Гредин: «Итоги прошедших выборов характеризуют ситуацию в стране, как укрепление демократии. Будущий состав Госдумы, куда вошли четыре парламентские партии, отражает реальный расклад политических сил в России и в нашей Свердловской области, убедительно свидетельствует о необходимости консолидации, объединении усилий. Я поздравляю депутатов Государственной думы Российской Федерации и Законодательного собрания Свердловской области, глав муниципальных образований с успешным завершением выборной кампании».

Анатолий Гредин поблагодарил всех свердловчан за гражданскую ответственность и продуманный выбор. И отметил, что столь высокая явка избирателей доказывает, что уральцы поддерживают курс, которым наша страна идёт в последние годы – и это, прежде всего, новая экономическая политика, рост промышленного производства, строительство жилья, поддержка старшего поколения и молодёжи.

Анатолий Гредин: «Ещё раз от себя и от Александра Сергеевича Мишарина благодарю всех избирателей Свердловской области за высокую ответственность, сознательность, чёткую гражданскую позицию. Четвёртого декабря мы сделали главное – обеспечили политическую стабильность в Свердловской области, создали хороший задел для будущих экономических и социальных преобразований».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00