Из Кольцово возобновились авиарейсы в Турцию

Общество

Около 700 уральцев улетели сегодня из аэропорта Кольцово на отдых Турцию. С 22 июня Россия возобновила авиасообщение с Республикой.

Николай и Ольга Перцевы, жители Екатеринбурга: «Билеты покупали еще в 2019 году, 2 раза переносили на 22-е число, на которое покупали. И как раз перенесли, и в этот день открыли Турцию, и мы летим на отдых. Волнительно, мы едем. И радость – хочется отдохнуть».

Сегодня из воздушной гавани Екатеринбурга отправились 3 рейса в Анталью. При себе пассажиры должны иметь справку о вакцинации или отрицательный тест на COVID-19. В ожидании потока российских туристов в Турции постепенно смягчают ограничительные меры: с 1 июля в стране отменят комендантский час, действующий в будни после 19:00, и воскресный локдаун. За несколько дней до вылета необходимо еще раз уточнить меры безопасности при пересечении границ. Тем, кто приобрел путевки заранее, уверяют туроператоры, беспокоиться не стоит.

Михаил Мальцев, президент Уральской ассоциации туризма: «Российский турист, в том числе и европейский, защищен в части сохранения своих денег. И в той ситуации, которая возникла год назад и повторилась частично в апреле-мае этого года, мы увидели, что фактически деньги были заморожены».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00