Из обсерватора в Екатеринбурге начали выписывать граждан КНР

Общество

Первых граждан КНР, находившихся в обсервации в санатории «Бодрость», выписали. Правда, они еще будут какое-то время находиться под медицинским наблюдением.

Александр Харитонов, главный эпидемиолог Екатеринбурга: «Все документы мы им выдали, рекомендации им все дали. Граждане Китая достаточно организованные люди, дисциплинированные».

По словам врачей, домой отпустили пока только шесть граждан Китая: они проходили обследование четыре раза в течение двух недель и уже получили результаты. В зоне обсервации остаются еще 58 человек, они ждут документы от Роспотребнадзора. Ни у одного из них коронавирус не подтвердился. Планируется, что к середине следующей недели все пациенты будут выписаны. Напомню, что в санаторий "Бодрость" в начале февраля были отправлены 64 гражданина КНР. После прибытия последнего авиарейса из Китая их изолировали в целях профилактики.

Денис Демидов, начальник Управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга: «С сегодняшнего дня мы получаем постановление и начинаем отпускать граждан КНР с видом на жительство, проживающих и работающих в Екатеринбурге по завершении карантина. Как мы и говорили, ни у кого не подтвердилось заболевание, и у кого не подтвердилось заболевание гриппом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00