Из свердловских городов за праздники вывезли 220 тысяч кубометров мусора

Общество
Из свердловских городов за праздники вывезли 220 тысяч кубометров мусора

С 1 по 8 января из городов и населённых пунктов Свердловской области было вывезено более 220 тысяч кубических метров мусора.

Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. По его данным, на зону обслуживания ЕМУП «Спецавтобаза» пришлось более 163 583 кубометров мусора, с территорий «ТБО «Экосервис» вывезено 8395 м³, а из населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности ООО «Рифей» – 48 850 м³.

Вывоз мусора и санитарное состояние городов контролировались в непрерывном режиме. По решению региональных операторов на линию выводились дополнительные люди и техника. Все замечания граждан отрабатывались в максимально короткие сроки, с фотофиксацией и личными докладами в министерство.

«Однако стоит отметить, зачастую в беспорядке на контейнерных площадках виноваты мы сами. В эти дни региональные операторы несколько раз сталкивались с тем, что спецтехника не могла подойти к контейнерным площадкам из-за припаркованных рядом с ними автомобилей. Учитывая это, еще раз обращаюсь к жителям с просьбой внимательней относиться друг к другу и не заграждать проезды во дворах. Ведь речь в таких случаях идет не только о чистоте, но и о нашей безопасности – ведь в следующий раз места может не хватить и скорой помощи, аварийной службе или пожарным», –подчеркнул Николай Смирнов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00