Из 28 тысяч выпускников школ - более 1,5 тысяч - медалисты

Общество

Дружными рядами - во взрослую жизнь сегодня шагали свердловские медалисты. Во Дворце молодежи собрались выпускники школ из Заречного, Пышмы, Нижних Серег, Новоуральска и многих других городов и поселков области.

Число их росписей равно числу золотых медалей. Выпускники этого года были в особо трудном положении. Им пришлось выдержать сразу два экзамена - школьный и единый государственный. Юные свердловчане справились на ура. Уровень знаний у них - высший по России.

Познакомиться с лучшими выпускниками и поздравить их во Дворец Молодежи приехали главы почти всех ВУЗов Екатеринбурга. Ректоры и президенты с готовностью отвечали на вопросы медалистов.

Главный совет - трудиться и еще раз трудиться. Красные дипломы, на которые уже нацелились многие выпускники, как и золотые медали, нужно заработать. Но пока ВУЗовские заботы еще далеко, и ребята радуются школьным победам.

Медали выпускникам вручали губернатор Свердловской области Эдуард Россель и областной министр образования Александр Соболев. Высокие гости желали ребятам и в дальнейшем добиваться успехов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00