ЕГЭ по математике

Общество
ЕГЭ по математике

ЕГЭ по математике екатеринбургские школьники сдают в непривычной для себя обстановке. По правилам, отвечать на вопросы теста они должны не в своей родной школе, а в других учебных заведениях. В этой 93-ей школе ЭГЭ сдают 130 выпускников из четырех других общеобразовательных учебных заведений Ленинского района Екатеринбурга.

А вот для учителей математики, сегодняшний день стал выходным. В день сдачи ЕГЭ им запрещено появляться в школах, чтобы не было соблазна подсказать своим ученикам. Спокойнее всего себя сегодня чувствуют троечники, им оценка в аттестат обеспечена.

Желающих воспользоваться этим положением в этот раз оказалось предостаточно, уже через считанные минуты после начала экзамена в коридорах появляются сдавшие его.

Впрочем, уже в будущем году это положение может быть отменено и троечникам также придется изрядно попотеть. Итоги же нынешнего ЕГЭ по математике станут известны через неделю. Чтобы узнать результаты, учащимся будет достаточно зайти на сайт министерства образования России и ввести свои данные.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00