Его называют восходящей звездой уральского и российского биатлона и сменой Сергею Чепикову.

Общество
Его называют восходящей звездой уральского и российского биатлона и сменой Сергею Чепикову.

Отсутствие снега для биатлониста не значит отдых. С наступлением теплого времени года, для спортсменов начинается нелегкая по нагрузкам, нудная, но необходимая пора - подготовка к будущему сезону.

В свои двадцать лет Антон Шипулин - обладатель нескольких десятков медалей, трехкратный чемпион мира по биатлону среди юниоров, абсолютный чемпион Европы, неделю назад выиграл и Кубок Европы среди студентов.

Впрочем, свои уязвимые места Антон предпочитает не раскрывать, чтобы не взяли на заметку соперники. Зато недоработки точно знает тренер Владимир Путров. Именно он воспитал таких знаменитых биатлонистов, как Сергей Чепиков, Юрий Кошаров и Евгений Редькин. Свою спортивную карьеру они уже закончили, и вот теперь на смену приходит молодое поколение.

Кубок Европы для молодого воспитанника Владимира Путрова стал последним соревнованием, где он выступал в качестве юниора, теперь Антон Шипулин за призовые места будет бороться среди мужчин.

То, что спортивная карьера у каждого новичка удастся - никто гарантии дать не может. Но это - не про Антона Шипулина. К своим завоеванным наградам уже в ближайшее время он планирует добавить новые, и самая желанная -"золото" зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Что ж, вот этого и будем ждать от земляка-биатлониста.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00