"Екатеринбург - Сити"

Общество
"Екатеринбург - Сити"

Так, с высоты птичьего полета, выглядит место, где уже скоро вырастет «Екатеринбург Сити» - деловой район города с современными небоскребами и инфраструктурой. Подробности мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий рассказывал сегодня своим коллегам.

Когда смотришь на компьютерный дизайн макета Екатеринбург Сити, даже не верится, что все это будет реальным уже к 2016 году. Такие деловые районы сегодня есть во всех крупных городах мира: Лондоне, Нью-Йорке, Москве, будет и в Екатеринбурге.

Одним из первых зданий, пущенных в эксплуатацию в новом районе, станет Хайат – отель. Принадлежать он будет российскому владельцу, а вот обслуживанием займется международная компания Хайат - признанный лидер гостиничного бизнеса во многих странах мира. Отель будет готов к весне 2008 года, здание в стиле хайтек, материал-стекло и бетон.

Будущий отель станет пятизвездочным, здесь несколько сотен номеров, включая и президентские апартаменты. Будут ресторан, развлекательный центр и не только.

Новый Екатеринбург Сити должен решить сразу несколько задач. Во-первых, ликвидировать нехватку торговых, офисных и гостиничных площадей в городе. Во-вторых, стать достойным дополнением имиджа Екатеринбурга. Особенно актуально это в преддверии Саммита ШОС, который пройдет в Уральской столице в 2009 году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00