Евгений Куйвашев представил участникам саммита Россия – ЕС макет ЭКСПО-парка

Общество

После окончания встречи на высшем уровне губернатор Евгений Куйвашев представил участникам саммита макет ЭКСПО-парка. Площадка, на которой планируется провести Международную универсальную выставку, займет огромную площадь – 500 гектаров.

Агитировал голосовать за Екатеринбург лично президент Владимир Путин: «Как я уже говорил, в этом регионе и в Екатеринбурге, на Урале вообще работают не десятки, а сотни предприятий-партнеров из стран Евросоюза».

В ходе презентации Евгений Куйвашев отметил, что площадка подобрана с учетом всех требований Международного бюро выставок. ЭКСПО-парк разместится всего в четырех километрах от центра Екатеринбурга. Здесь планируют построить 147 павильонов, в том числе и для развивающихся стран-участников, 19 из них смогут принять участие в выставке бесплатно.

Евгений Куйвашев отметил, что площадку ЭКСПО-парка можно использовать и после проведения Всемирной выставки. Там может появиться благоустроенный жилой район.

Отметим, в ходе саммита представители Евросоюза высоко оценили потенциал столицы Урала для проведения крупных международных выставок. И это дополнительные очки в пользу Екатеринбурга в международной борьбе за право проведения ЭКСПО.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00