К «блиномании» присоединились даже обезьяны

Общество

Уральские блины заряжают энергией и бодростью – в этом убедилась супружеская пара шимпанзе из Екатеринбургского зоопарка.

Этот блин приготовлен для супружеской пары шимпанзе Джонни и Мартины. Окончание Масленичной недели в Екатеринбургском зоопарке решили отметить, угостив блинами местных обезьян. Первый блин выходит комом, как ему и положено.

Ингредиенты традиционны – правда, в этот раз муки, яиц и молока нужно всего на две порции. Надежда Князева: «Животным нужна один блин в день, так как эта еда очень жирная и калорийная, чтобы не было проблем со здоровьем».

Кого угощать блинами, в зоопарке придумали быстро. Молодые супруги (Джонни и Мартине на двоих еще нет и тридцати) мучное уважают и регулярно грызут булки. Ксения Иванова: «Вчера мы пробовали покормить их блинами – их рацион очень похож на человеческий. Наши сотрудники все время готовят для них кисели и компоты».

От энергии обезьян нас спасает только пуленепробиваемое стекло. Возможно, такое поведение связано именно с масленичными блинами. Таким вспышкам счастья и ритуальным танцам обезьян в зоопарке давно не удивляются. Ксения Иванова: «Они актёры, хорошо реагируют на камеру. С блинами это вряд ли как-то связано, они ведут себя так каждый день, когда у них начинается завтрак».

Сотрудники зоопарка до сих пор не могут забыть День всех влюблённых, когда паре шимпанзе устроили романтический ужин в красивой комнате с фужерами и соком. Всё, что произошло потом, можно было сравнить с утром после тяжёлой вечеринки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00