Как не стать жертвой кибермошенников

Общество

Сотрудники полиции продолжают рассказывать уральцам, как не стать жертвой мошенников. Главное правило: никому не сообщать данные банковской карты и пароль от личного кабинета.

Игнатий Сосновских, заместитель начальника отдела полиции № 14 УМВД Екатеринбурга: «Даже если у вас на счету не так много денег, у многих из вас в банках есть кредитные предложения. И когда банк присылает предложение: «Вам одобрен кредит с такой-то процентной ставкой на такую вот огромную сумму», тот же самый мошенник, который получит доступ к вашему банковскому приложению, уже может им воспользоваться».

Встреча прошла на одном из предприятий Екатеринбурга. Стражи порядка рассказали о самых распространённых схемах мошенничества и мерах по предотвращению преступлений. Безопаснее всего не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Если же вы ответили и услышали, что ваши деньги в опасности, немедленно прекращайте разговор и обращайтесь в полицию. Банковские сотрудники никогда не звонят своим клиентам, чтобы сообщить о проведённых денежных операциях.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00