Как снизить детскую преступность обсуждали на заседании ЦСКП-Урал

Общество

Детский мир в опасности. Доклад уполномоченной по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой на заседании центра социально-консервативной политики вызвал бурную дискуссию. Тема заседания "Защим наших детей".

Расшатать фундамент семьи вполне может «Дом-2». Поэтому говорили о возможности введения на телевидении цензуры. При отсутствии массовых детских движений, предлагали вспомнить советский опыт пионерских отрядов. Рассуждали о создании трёхзначного телефона тревоги для детей и печальной статистике преступлений против несовершеннолетних.

О воспитании детей и институте семьи часто забывают, больше говоря только о демографической ситуации и будущих трудовых кадрах. Дети не голосуют, поэтому социальные службы, подчёркивалось на заседании, пенсионерам часто уделяют больше внимания как потенциальным избирателям. А воспитание молодого поколение нельзя оставлять на потом, иначе его уже не перевоспитаешь.

Разговор коснулся и вопросов усыновления зарубежными гражданами. Противникам заокеанских родителей докладчик Татьяна Мерзлякова напомнила: «Куда больше детей страдает в нашей стране от насилия со стороны родных пап и мам. Выработать комплекс мер и охране семьи и воспитанию ребёнка - одна из главных задач государства».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00