Каменный мост на Малышева расширят до пяти полос

Общество
Каменный мост на Малышева расширят до пяти полос

Мост через реку Исеть на улице Малышева в Екатеринбурге ждёт реконструкция и расширение до пяти полос. Постановление подготовке проектов планировки подписал глава города Александр Высокинский.

Как рассказал заместитель начальника Департамента по инженерному обеспечению Алексей Примизенкин, число полос движения по улице Малышева до Воеводина со стороны 8 Марта – пять, но на историческом Каменном мосту дорога сужается до двух полос в обе стороны. При этом фактически автомобили движутся в три-четыре полосы, создавая аварийные ситуации и затрудняя проезд. В ходе реконструкции проезжую часть моста планируют расширить до пяти полос.

В проектах также предлагается устроить сквозной арочный пешеходный проход в конструкции моста вдоль левого берега реки Исеть. Это даст дополнительный импульс пешеходному движению по набережным, уменьшит риск выхода пешеходов на проезжую часть в необорудованных для перехода местах.

После разработки документация по планировке территории будет вынесена на общественные обсуждения, и по их результатам будет рассмотрен вопрос об её утверждении.

Фото: «МАУ Город»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00