Каникулы усиленного режима: на Среднем Урале подвели итоги новогодних праздников

Общество

Свердловские спасатели проверят дома с газовым оборудованием. Масштабные рейды пройдут по всему региону. Дополнительные меры предосторожности связаны с трагедией в Магнитогорске, где, по официальной версии, в результате взрыва бытового газа погибли 39 человек.

Максим Пинчугов, заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области: «Мы продолжаем работу активно проводить совместно с поставщиками газа по профилактике работоспособности систем газового оборудования в части поставки газа, потребления его и оборудования жилых помещений газовым оборудованием как частного, так и многоквартирного фонда».

В новогодние каникулы свердловские спецслужбы работали в усиленном режиме. В праздничную неделю в Свердловской области произошло 190 пожаров, 9 человек погибли, 15 получили травмы. Как рассказали в МЧС, елки и гирлянды в этом году не горели. В основном ЧП случались из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования. На дорогах Екатеринбурга в этот же период произошло 17 ДТП, 27 человек пострадали, один погиб. Наибольшее число аварий – 10 – пришлось на новогоднюю ночь и 1 января.

Вадим Буйдалин, начальник отдела ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу: «Основными причинами и видами ДТП явились столкновения транспортных средств, наезд на препятствие, наезд на пешехода. Одно ДТП с участием водителя в состоянии алкогольного опьянения. Здесь добавлю: выявлено 64 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00