Капитальный ремонт дома в Первоуральске обернулся разрушениями

Общество

Капитальный ремонт с браком. Сначала жильцы одного из домов на улице Чкалова в Первоуральске очень радовались, когда их включили в программу по капитальному ремонту. Но большая реконструкция обернулась большими разрушениями. О том, кто виноват и стоит ли платить за такой ремонт - в нашем материале.

Эти дома - как яблоки с червоточинкой. Снаружи - красиво, внутри сплошная гниль.

Это последствие ремонта - сразу поняла Татьяна Вергун, когда, вернувшись с работы, увидела на кухне кирпичи. Они выпали из вентиляционной трубы. Более того, в результате строительных работ в квартире женщины потрескался потолок.

Перекрытия в доме - старые и слабые. Когда строители ходили по крыше, в квартире у Татьяны, а она живет на последнем, третьем, этаже, люстра ходуном ходила. Не удивительно, что потолок, в конце концов, дал трещины. Оказывается, до начала ремонта рабочие обещали: если разрушения будут, их устранят. Когда авария случилась, выполнять обещание они не торопятся.

Да и сдачу дома после капитального ремонта подрядчики провалили. Должны были завершить работы еще к концу сентября. Зато квитанции за произведенный ремонт жильцы получили вовремя.

Строители с такой точкой зрения не согласны - они же работали. Поменяли крышу, покрасили фасад, установили в доме приборы учета. А то, что потолок потрескался в отдельно взятой квартире... Так это не беда, это издержки производства.



Юлия Макеева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00