Кератин для волос: состав, применение, особенности

На правах рекламы
Общество
Кератин для волос: состав, применение, особенности

Многие девушки мечтают о прямых, послушных, блестящих и здоровых волосах. Этой цели можно достичь с помощью кератинового выпрямления.

Кератином называется белок, содержащийся в волосах, ногтях и ороговевших участках кожи. При производстве различных профессиональных косметологических средств применяется кератин, добытый из шкуры овец.

Состав

В состав природного кератина входит много разных веществ. Самыми ценными компонентами считаются белок и аминокислотный комплекс. В него входят глицин, цистин, аланин, цистеин.

Белок – основной компонент кератина. С помощью аминокислот он может принять любое состояние – жидкое, твердое, мягкое и плотное. Содержащийся в составе кератина цистин обеспечивает жесткость. Он придает волосам прочность, а также защищает их от ломкости. Созданию коллагена способствует цистеин. Он необходим для придания волосам эластичности (в несколько раз снижается риск повреждения волос). Этот эффект достигается за счет обеспечения оптимального уровня жесткости.

В большинство косметологических средств входит гидролизованный кератин. При химической обработке это вещество расщепляется на мелкие молекулы. Они не наносят ущерб восстановительным способностям. Это дает возможность кератину раствориться в воде.

Применение

В настоящее время ассортимент оздоровительных средств на основе кератина весьма широк. В косметологии он используется для ухода за волосами. Кератин производится не только в чистом виде, но и входит в состав различных средств.

К ним относятся следующие:

  • Профессиональные кератиновые средства для восстановления волос.
  • Шампуни, кондиционеры.
  • Маски, бальзамы, сыворотки.

В салонах красоты неизменной популярностью пользуются процедуры для кератинового выпрямления волос. Белок помогает закрыть микроскопические трещины и пустоту поврежденной волосяной структуры.

Еще кератин применяется при окрашивании. Происходит изменение структуры волоса под действием химического комплекса. Благодаря нахождению в составе кератина происходит восстановление.

Косметологический белок, производимый в ампулах, применяется в домашних условиях. Его добавляют в разные кремы, лаки для ногтей, шампуни и кондиционеры. Кератин используют не только в оздоровительных целях, но и для стимулирования роста. Для достижения нужного результата процедуру необходимо повторять несколько раз.

Преимущества

Кератин обладает уникальными свойствами. Процедура кератинизации абсолютно безопасна. При ее использовании волосы не травмируются. При регулярном применении средств, в состав которых входит белок, они становятся крепче. Проведение процедуры кератинизации позволяет достичь двойного разглаживающего и лечебного эффекта.

Отрицательно влияет на состояние волос курение, алкоголь и некачественная еда. Они становятся сухими, тусклыми. Процесс кератинизации способствует попаданию молекул в волосяной стержень. Белок питает волосы необходимыми микроэлементами и защищает от негативного воздействия окружающей среды. После его применения они становятся крепкими, упругими, блестящими. Основным недостатком процедуры кератинизации считается высокая стоимость.

Купить кератин для волос можно, обратившись в интернет-магазин Makeupstore.ru.

В случае если возникают трудности при выборе средства, то следует обратиться за помощью к менеджеру. Он предоставит исчерпывающую информацию о товаре, которая поможет приобрести подходящее средство.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00