Колесо добра: игроки «Автомобилиста» передали подарки детям-отказникам

Общество

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня навестили детей-отказников из Екатеринбурга. Малышам они передали подгузники, которые собирали вместе с болельщиками. Всего они привезли 250 упаковок подгузников, в основном для грудничков в возрасте до двух месяцев.

Подарки в детскую больницу № 11 передали защитники «Автомобилиста» Денис Бодров и Михаил Мамкин. В отделении находятся девять отказников. Акция «Колесо добра» проходила 22 января, накануне матча с челябинским «Трактором». Тогда болельщики принесли для малышей подгузники, одноразовые пеленки, салфетки и бумажные полотенца.

Михаил Мамкин, защитник ХК «Автомобилист»: «Вы сами видите, как отреагировали болельщики на эту акцию, – принесли много всего. Мы принесли это в больницу, чтобы передать детишкам, которые нуждаются в этом».
Анна Помазкина, заведующая первым отделением детей раннего возраста Детской городской больницы № 11 Екатеринбурга: «Что касается медикаментов, то этим наши детки обеспечены полностью. А что касается средств личной гигиены – заканчиваются достаточно быстро, поэтому мы всегда рады такой помощи и благодарны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00