Количество угонов автомобилей в Нижнем Тагиле резко увеличилось

Общество

Нижнетагильские школьники все больше стали интересоваться автомобилями, причем делают они это не совсем законным способом. Машины подростки попросту угоняют.

Павел Семячков показывает, как именно воры проникли в его вазовскую "шестерку". Угонщикам достаточно было открыть форточку легкового автомобиля, чтобы проникнуть в салон, сесть за руль и умчаться в неизвестном направлении. Владелец «Жигулей» тут же обратился в милицию. В поисках пришлось задействовать несколько патрульных машин. Угонщиков удалось выследить, но на требование остановиться они лишь добавили газа.

На своих двоих угонщики оказались быстрее, чем на колесах - из пяти преследуемых задержать удалось лишь одного. Оказалось, что преступник - ровесник угнанной машины. Ему едва исполнилось 13 лет. Впрочем, наказания за хулиганство он не понесет.

По словам милиционеров, чаще всего подростки угоняют автомобили, чтобы просто покататься. Реже - чтобы разобрать на запчасти. Павлу Сямячкову повезло - его старенькая «шестерка» оказалась цела и невредима.

Количеству угонов автомобилей в Нижнем Тагиле уже перестали удивляться - в этом году без машин остались 266 человек. Странно в этой статистике другое - все больший вклад в нее вносят подростки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00