Команда «Областного телевидения» завоевала первое место в спартакиаде СМИ

Общество

Первые во всем: команда ОТВ стала победителем спартакиады СМИ. Соревнования, посвященные 85-летию Свердловской области, прошли во Дворце игровых видов спорта УГМК.

Коллеги в повседневной жизни на спортивной площадке – непримиримые соперники. 12 команд представляют различные виды медиа от традиционной печатной прессы до интернет-СМИ. Но акулы пера соревнуются не в искусстве красноречия, а демонстрируют быстроту, ловкость и физическую силу.

Александр Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области, председатель Свердловского творческого союза журналистов: «Это хорошая форма для журналистов отвлечься от работы, от своего профессионального труда и заняться физкультурой и спортом».

Соревнования проходят по четырем дисциплинам: футбол, эстафета, настольный теннис и стритбол. Впервые в спартакиаде участвует команда онлайн-телевидения ОТВ 24, ставшего лидером среди региональных телеканалов в Яндекс.Эфире. Также за кубок боролись сборные радийщиков, корреспондентов городских и районных изданий, представители Гильдии спортивных журналистов. Спартакиада СМИ проходит в регионе уже пятый год.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Команд 12 – число их растет, и важно, что выступают люди, которые могут свои эмоции передать и в содержании своей работы».

В результате напряженной борьбы с Гильдией спортивных журналистов команда ОТВ одержала победу на футбольной площадке. В соревнованиях по настольному теннису и стритболу принял участие генеральный директор «Областного телевидения» Антон Стуликов. Итог – первое место в общем зачете. Спартакиада СМИ, посвященная 85-летию Свердловской области, окончена. Победу одержала команда «Областного телевидения». Теперь этот трофей пополнит и без того огромную коллекцию спортивных наград. Команда онлайн-телевидения ОТВ 24 также отметилась хорошими результатами, заняв второе место в футбольном турнире и третью строчку в общем зачете.

Виталий Мягкий

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00