Коммунальщики Екатеринбурга получили «неуд» за дороги

Общество

Дороги Екатеринбурга до сих пор не расчистили от снега. И это несмотря на то, что коммунальная техника практически круглосуточно пытается устранить последствия снегопада. Инспекторы ГИБДД проехали по городским магистралям и выставили «неуд» коммунальщикам.

В некоторых местах неубранный снег занимает целую полосу. Госинспекторы фиксируют нарушения и выносят предписания ДЭУ. По правилам, расчистить дороги полагается в течение шести часов после снегопада. Если за это время рабочие не успевают привести магистрали в порядок, налагается штраф от двух до 30 тысяч рублей. Правда, глядя на улицы города, кажется, эта мера малоэффективна.

Недовольство качеством уборки снега в областном центре высказал губернатор Евгений Куйвашев. Губернатор дал сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу неделю, чтобы расчистить городские дороги. Константин Толстенко: «С 1 января в Екатеринбурге вынесено более 300 предписаний. Дело в том, что часть техники простаивает, нет механизаторов, поэтому уборка не осуществляется».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00