Компания «Газпром Трансгаз Екатеринбург» отмечает 55-летний юбилей

Общество

Идти в ногу со временем и быть на шаг впереди – девиз уральских газовиков даже спустя полвека не потерял своей актуальности. Сегодня «Газпром Трансгаз Екатеринбург» отмечает 55-летний юбилей.

Алексей Крюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Прошу попросить вас подарить аплодисменты так, как это умеют только представители газовой отрасли и как одна дружная семья человеку, который присутствует в этом зале, который лично прошел трудоволй путь от рабочего до генерального директора и заложил тот монолитный фундамент, благодаря которому мы продолжаем развиваться и быть на шаг впереди. Давыд Давыдович, спасибо вам от нашего многотысячного коллектива».
Роман Сахартов, заместитель начальника департамента ПАО «Газпром»: «Екатеринбург всегда на высоте. Газовики со всей России убеждены в профессионализме, ответственности и сплоченности вашего коллектива. Впереди у вас масштабные планы, желаю дальнейших успехов, покорения новых высот». После приветственных слов – благодарность от руководителя за многолетний труд и преданность профессии. Почетные награды по итогам прошедшего года получили лучшие сотрудники «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» была основана в 1964 году. Сейчас ее сотрудники обеспечивают голубым топливом не только жителей Урала, но и Казахстана. Это еще один шаг в реализации масштабного проекта по производству малотоннажного сжиженного газа. Новая уникальная, а главное, экологичная технология позволяет поставлять дешевое топливо в Астану на автопоездах.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Конечно же, ключевой игрок в этом вопросе – это наш Газпром – представил такие возможности для поставки этого газа».
Алексей Крюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Это уникальная технология, которая разработана и внедрена нашим обществом. По сегодняшний день она остается самой эффективной. Благодаря этому с нашими казахстанскими партнерами увеличили в прошлом году производство СПГ втрое. Важнейшая составляющая успеха для любого предприятия – это кадровая политика».

Екатеринбург стал одной из основных площадок для проведения фестиваля «Факел» спартакиады Газпрома. Новые спортивные баталии среди газовиков развернутся уже через две недели.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00