Компания из Екатеринбурга начала выпускать маски и накладки для дверных ручек

Общество

Одно из самых грязных мест в мире у человека всегда под рукой. Настоящий рассадник инфекций – обычная дверная ручка. А вот эта деталь из пластика позволяет обойти проблему.

«Благодаря накладке, которая специальным образом напечатана на ручку, можно таким образом открывать дверь, что ты не будешь касаться рукой самой поверхности ручки, и это будет безопасно».

Накладки на ручки, которые позволяют открывать двери без касания, напечатали на 3D-принтере. Из-за пандемии коронавируса компания «Уралсибпоставка» в Екатеринбурге временно сменила профиль. Теперь здесь изготавливают медицинскую продукцию, в том числе многоразовые маски.

Сергей Вахонин, генеральный директор компании «ACS», дистрибьютор компании «Уралсибпоставка Modix RM», генеральный директор компании ACS, дистрибьютор компании «Уралсибпоставка ModixRM»: «Маска – ее время печати составляет три часа, то есть через три часа мы имеем такую маску, в которой есть возможность установить фильтр, сверху положить накладку, установить еще один фильтр и всё это дело зафиксировать специальным прижимным устройством. После этого можно через резинки, через отверстия это всё на голову – и носить».

На этих принтерах можно печатать и запчасти для автомобилей, и пресс-формы для металлургических предприятий. Достаточно отсканировать деталь, обозначить нужные размеры в компьютерной программе. Это отличная возможность развиваться малому бизнесу. Благодаря оборудованию легко изменить специфику производства во время кризиса, и что называется, остаться на плаву. Сам 3D-принтер окупится за несколько месяцев.

Константин Сильвер, генеральный дистрибьютор компании ModixRM в России: «Показателей в машинах всего два: это качество печати и скорость печати. Наша техника печатает, как лучшие производители – немецкие, французские машины, и с себестоимостью намного дешевле, в пять-шесть раз. Мы можем быть полезными молодому, маленькому бизнесу, ИП, предприятиям небольшого формата».

Справиться с управлением сотней принтеров может всего пара сотрудников, в то время как машины будут работать круглосуточно семь дней в неделю. Это особенно важно во время пандемии коронавируса. Тем временем на предприятии «Уралсибпоставка» готовы нарастить мощности и приступить к масштабному производству накладок для ручек и многоразовых масок, а также продавать принтеры ModixRM, чтобы небольшие предприятия сами могли выпускать инновационную продукцию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00