Компенсация - идет

Общество

Монетизация коммунальных льгот. От разговоров к реальным деньгам. Льготники Свердловской области начинают получать квитанции, где оплата услуг ЖКХ - указана в стопроцентном объеме. Чтобы предупредить всплеск недовольства, работники единого расчетного центра объясняют - компенсацию получат все льготники. Меняется только схема ее получения.

Петр Павлович пришел в Единый Расчетный центр написать заявление о получении компенсации. В конце прошлого года, говорит, не собрался. Теперь - нашел время. Как ветерану труда, ему положена на услуги ЖКХ 50-процентная скидка. Деньги будут перечислять на банковский счет.

Если вы до сих пор не написали заявление о получении денежной компенсации коммунальных льгот - не страшно. Это можно сделать в течение ближайших трех лет, придя в любое из районных отделений Единого Расчетного центра. Способ получения денег выбирайте сами - вам будут приносить их вместе с пенсией или перечислять на банковский счет. Сейчас, жалуются работники Единого Расчетного Центра, главная проблема - в неправильном указании реквизитов. К тому же, многие ТСЖ, ранее не работавшие с Центром, предоставляют данные с ошибками. Так что после проверки большого количества документов, компенсация за январь, скорее всего, будет выплачиваться в два этапа - в первых числах февраля и ближе к середине месяца.

И все же, большинство уральцев должны получить компенсацию за январь до 10 февраля.

Для монетизации коммунальных льгот в областном бюджете на 2010 год предусмотрено 6 миллиардов 200 миллионов рублей. Деньги для компенсации за январь муниципальным образованиям уже перечислены.



Екатерина Хожателева, Никита Сучков, Андрей Поликушин, Алексей Бурдин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00