Ковидный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» откроется 10 июля

Общество
Ковидный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» откроется 10 июля

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил о том, что с 10 июля начнет работать медицинский мобильный комплекс, который установлен в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

«Всего в комплексе установлено 50 коек, среди них есть реанимационные, где помощь смогут получить пациенты с тяжелой формой COVID-19. Также там смогут получить лечение люди с коронавирусом средней степени тяжести. Таким образом мы сможем немного разгрузить больницы, которые сейчас работают в напряженном режиме», – рассказал глава региона.

Мобильный медицинский комплекс подключен к кислородному концентратору «Провито 1000», внутренние помещения имеют автономные системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Около каждой койки есть подключение кислорода и всего необходимого медицинского оборудования: это аппараты ИВЛ, шприцевые дозаторы и инфузионные насосы. Также в комплексе будет работать телемедицинская установка для проведения дистанционных консультаций с ведущими специалистами профильных региональных центров.

После окончания пандемии мобильный комплекс будет перевезен на территорию Центра медицины катастроф как резервный госпиталь на случай чрезвычайной ситуации.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00