Красноуральские предприниматели три года судятся из-за полуразрушенного здания

Общество

Полуразрушенное здание довело до суда жителей Красноуральска. Предприниматель купил участок, на котором находится строение. Неожиданно права на него заявила местная бизнес-леди.

Перепалку между Натальей и Евгением пытается прервать пристав. Спорят жители Красноуральска из-за земельного участка, которым сейчас владеет мужчина. Наталья уверяет, там находится её здание. Просто она не успела его оформить.

Наталья Красавина, жительница Красноуральска: «Третий год мы судимся, третий год он меня обливает грязью. Я ничего не сделала. Земля была раньше моя, потому что ИП-шная была, здание это было моё, оба здания были мои».

Вот оно – полуразрушенное здание, из-за которого Наталья с Евгением погрязли в судах. Землю под ним мужчина выкупил в 2020 и запустил здесь производство.

Пока тянулись разбирательства, Наталья сумела поставить здание на кадастровый учёт. Из-за этого снести постройку просто так нельзя. По словам Евгения, женщина предложила ему выкупить руины за 600 тысяч рублей. Но мужчина от щедрого предложения отказался. Суд первой инстанции встал на его сторону.

Решение суда: «Признать Красавину Наталью Валентиновну утратившей право пользования земельным участком по адресу: город Красноуральск, улица Горняков, 1в. Обязать Красавину в течение 30 дней со дня вступления решения в законную силу: произвести демонтаж линии электропередачи, убрать собак в количестве трёх штук».

Последующие апелляции Наталья так же проиграла. Но женщина не сдаётся и продолжает обжаловать решения. По словам Евгения, затянувшиеся тяжбы не дают ему спокойно работать.

Евгений Булла, предприниматель: «Пускай забирает, сносит и забирает свои кирпичи. Всё, мне больше ничего не надо. Здание мне не нужно».

По словам Евгения, здание ему только мешает. В планах мужчины – расширение производства. Но поставить точку в затянувшемся конфликте сегодня опять не удаётся. Заседание суда перенесли.

Анастасия Хлевная

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00