Кросс-отраслевые киберучения в промышленности и фестиваль КВН: как прошёл международный форум «Горизонты»

Общество

Мастерская лидерства, турнир по мини-футболу, корпоративный фестиваль КВН, а также первые кросс-отраслевые киберучения в промышленности: чем еще запомнился международный форум «Горизонты» – в нашем сюжете.

Особую экосистему для реализации творческого потенциала сотрудников создали в Сочи Трубная металлургическая компания и группа «Синара». На протяжении недели молодые специалисты и инноваторы презентовали свои идеи повышения эффективности бизнеса и даже защищали завод от кибератак. Экспертные комиссии выбрали более 60 лучших проектов по 4 повесткам — ESG, «Бизнес», Digital, «Металлургия SMART».

Наталья Акулова, экономист первой категории Синарского трубного завода: «Цель нашего проекта заключается в повышении прибыльности ТМК-ИНОКС за счет гибкого планирования портфеля заказов путем определения конкурентоспособных цен и корректной себестоимости».

В число проектов, завоевавших первые места в своих направлениях, вошли строительство объекта собственной генерации электроэнергии, создание цифровых двойников производства труб большого диаметра, применение машинного зрения при приеме металлолома, а также организация общественного движения «Доброволец-спасатель», которое позволит минимизировать риски в области охраны труда.

Елена Позолотина, заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом: «Форум вновь наполнился участниками с новых предприятий – это и предприятия ЧПНЗ, ПНТЗ, и другие наши новые активы, и завод в Ярцево. И это прекрасно, потому что мы принимаем в нашу большую семью новых коллег».

В мероприятии приняли участие представители более 65 предприятий, в том числе и свердловские компании. Свои умения молодые специалисты продемонстрировали не только в научной сфере. Также заводчане проявили таланты в «Мастерской лидерства», в турнире по мини-футболу и на корпоративном фестивале КВН.

Игорь Корытько, генеральный директор ТМК: «Форум "Горизонты" – это прежде всего развитие, развитие конкретного человека, развитие компании. Здесь принимают участие те люди, которые уже предложили целый ряд серьезных проектов, которые помогают компании развиваться. И здесь те люди, которые имеют за плечами хороший багаж по созданию чего-то нового».

Корпоративный форум «Горизонты» – одно из самых значимых событий в рамках работы с талантами. Он объединяет молодежь, направляет ее энергию на решение инженерно-технических, научных и управленческих задач и создает уникальную творческую среду.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00