Крупная коммунальная авария на улице Амундсена

Общество

Водитель бурильной машины за рулем уже пятый час, однако "докопаться" до причины аварии не удается. На улице Амундсена прорвало трубу диаметром 30 сантиметров. По расчетам специалистов, она проходит именно здесь. Расчеты, уверяют ремонтники, верные. Но поиск затянулся из-за нерасторопности коммунальных служб, которые вовремя не расчистили обочины дорог. В результате аварийные бригады сначала разгребали снег.

Окончания ремонтных работ с нетерпением ждут жители девяти домов - это почти 500 человек. В двух зданиях воды нет совсем, в семи домах - только холодная. Закрыт и ближайший детский сад. Пятилетние Аня и Наташа сегодня гуляют с мамами. Для жителей организован подвоз воды.

Жители Юго-Западного района к перебоям с водой уже привыкли. За этот год - это уже третья крупная коммунальная авария на улице Амундсена. Причина всех проблем - изношенные сети. Аварию обещают ликвидировать в кратчайшие сроки. Ситуация осложняется тем, что в двух метрах от места прорыва - проезжая часть, и бригады вынуждены рыть землю аккуратно, чтобы не создавать пробок на одной из главных дорог.



Екатерина Поршакова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00