Крупная партия героина, замаскированного под лук, изъята в Екатеринбурге

Общество

Сразу в двух пунктах у граждан Таджикистана были обнаружены партии весом около 4 и 10 килограммов. Так минувшей ночью завершилась операция УФСБ, проведенная совместно с фондом "Город без наркотиков".

Первая группа наркоторговцев была задержана во дворе дома по ул. Колмогорова, 54а, где злоумышленники "химичили", разбавляя концентрированный героин сахарной пудрой и другими наполнителями. У граждан Таджикистана из багажника автомобиля ВАЗ 21010 было изъято 9 килограммов 800 граммов готового к продаже наркотика. При задержании они оказывали активное сопротивление и пытались скрыться. Но когда их задержали, сразу стали, как говорится, тише воды, ниже травы и начали утверждать, что они честные таджикские гастарбайторы.

Одновременно происходило еще одно задержание наркоторговца на территории предприятия "Уралтрансмаш" на улице Шефской. Подсобный рабочий Зафар Эшонович Кадоев, производил ремонт в здании заводоуправления и без отрыва от производства в кофемолке смешивал концентрированный героин с известкой и сахарной пудрой. Адскую смесь рабочий упаковывал в капсулы из скотча, заботливо заклеивая сверху луковой шелухой. Во время задержания Кадоев пытался выпрыгнуть из окна, и оперативники спасли ему жизнь, в последний момент поймав за ноги.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00