Крупнейшая телерадиокомпания страны отмечает юбилей

Общество

Свердловский филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети» отмечает юбилей – 80-летие начала телевизионного вещания в России. РТРС сейчас является одним из крупнейших предприятий своей отрасли.

Игорь Глухих: «Я, конечно же, от всей души поздравляю весь наш коллектив с тем, что мы достойно подошли к этому юбилею и по итогам прошлого года стали лучшим филиалом России».

Поздравления в честь юбилея принимали все работники компании. Заслуженным сотрудникам РТРС вручили почётные знаки и грамоты. Юбиляров поздравили также директора крупнейших телекомпаний. За время работы «Российской телевизионной и радиовещательной сети» изменилось многое. Прежде всего – оборудование. Его постоянная модернизация, внедрение новейших технологий помогли доставить теле- и радиосигнал в каждый дом. В ближайшем будущем грядут новые изменения – переход к цифровому вещанию.

Ирина Богданович: «Сейчас мы говорим о значительном развитии цифрового вещания в Свердловской области. Развиваются региональные проекты в рамках национального проекта и в ближайшие годы крупные города Свердловской области – Каменск-Уральский, Нижний Тагил – будут получать вещание в цифровом формате».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00