Крымчане поблагодарили всех жителей Среднего Урала за шефскую помощь

Общество

Жители Крыма поблагодарили губернатора Евгения Куйвашева и всех свердловчан за оказанную шефскую помощь. В преддверии 18 марта, дня воссоединения полуострова с Россией, глава администрации Судака направил уральцам обращение.

Владимир Серов, глава администрации Судака: «Сегодня, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашим шефам – всей Свердловской области. На протяжении всех трех лет мы чувствуем поддержку, мы видим заботу свердловчан о нашем городском округе Судак».

Уже в первые месяцы после исторического воссоединения Свердловская область стала поставлять на полуостров медицинское оборудование. Было подписано соглашение между правительством региона и руководством муниципалитета, установлены побратимские отношения между Судаком и городом Берёзовским. А в день рождения Судака его жители получили в подарок строительную технику и книги для местной библиотеки. В декабре прошлого года на полуострове был установлен памятник покровителю города Стефану Сурожскому, изготовленный уральскими мастерами.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Свердловская область установила и поддерживает партнерские отношения со многими крымскими предприятиями. У нас формируются побратимские отношения с крымскими городами, крепнут туристические, культурные и образовательные обмены с Крымом».

Завтра, в третью годовщину воссоединения Крыма с Россией, в регионе состоится сразу несколько крупных мероприятий. Так, ровно в полдень в Екатеринбурге на площади Труда под лозунгом «Мы вместе!» начнется масштабный митинг-концерт. А в Историческом сквере под композицию «Севастопольский вальс» пройдет танцевальный флешмоб. В нем примут участие более ста пар. Кроме того, молодежные организации планируют провести еще один флешмоб – его участники выстроятся в слово «Крым».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00